Slide Slide

TODOS SON BIENVENIDOS

La Asociación Peruana de Agencias de Publicidad tiene dentro de sus principales propósitos el promover el diálogo continuo entre todos los profesionales de la comunicación, queremos ser nexo entre las diferentes especialidades que contribuyen con la industria: clientes, agencias de publicidad, empresas de investigación de mercados, medios, agencias digitales. Para que este permanente diálogo contribuya a crear una industria más fuerte y unida.

Leer más

ACTIVIDADES

SEMANA DE
LA PUBLICIDAD

La Semana de la Publicidad nace en el 2016, con la idea de tener un espacio de actividades que permita interactuar a los diferentes actores de la industria publicitaria del país.

PREMIO
IDEAS

El Premio Ideas distingue lo mejor de la creatividad peruana de sus agencias asociadas, no asociadas, casas realizadoras, casas de audio, agencias digitales y jóvenes talentos.

COPA
APAP

Este evento deportivo lleva 11 años consecutivos siendo un animoso punto de encuentro y de confraternidad entre todos los participantes.

Ver más

AGENCIAS ASOCIADAS

LA AGENCIA

VISTACOM

Gonzalo Díaz Arias / Av. General Ernesto Montagne 685 Of. 306 - Miraflores, Lima T: 2711418 / gada@vistacom.pe

HAVAS

Luis Miguel Sánchez Tapia / Av. Juan de Arona 151 - San Isidro, Lima T: 6118800 / luismiguel.sanchez@havas.com

FAHRENHEIT DDB

Alberto Goachet / Calle San Martín 160 Barranco / T. 399-3232 / alberto.goachet@fahrenheitddb.com

CIRCUS GREY

Zinka Mendoza / Av. Pedro de Osma 205 Barranco / T: 617-9292 F: 617-9274 / zinka.mendoza@circusgrey.com

PUBLICIS ONE

José Carlos Pestana / Los Eucaliptos 245 San Isidro / T: 215-5500 / josecarlos.pestana@publicisone.com

LATIN BRANDS

Adolfo Dammert / Av. Víctor Andrés Belaunde 147, Vía Principal 133, Edificio Real Dos, Piso 11, San Isidro / T: 514-6900 / adolfo.dammert@latinbrands.pe

TBWA\PERÚ

Areli Quiñones / San Ig. de Loyola 150 Miraflores / T: 243-1200 F: 242-0840 / aquinones@tbwaperu.com

CLARÍN PUBLICIDAD

Andrés Romero / Av. Juan de Aliaga 421 – Magdalena / T. 272 – 8167 T. 272- 7695 / aromero@ipp.edu.pe

MCCANN-ERICKSON

Max Gutiérrez Trípoli 102 Miraflores / T: 610-8100 F: 610-8110 / max.gutierrez@mccann.com.pe

COMUNICA CON A

Ursula Hoffman Rivero / Av. Del Pinar # 134 Piso 7 Chacarilla Del Estanque / T. 372-1414 T. 372-1325 F. 372-0239 / uhoffmann@comunicamasa.com

OGILVY

Julian Torres / Av. del Bosque 128 San Isidro / T: 221-8803 F: 440-9692 / julian.torres@ogilvy.com

YOUNG & RUBICAM

Eduardo Grisolle / Av. Angamos Oeste 915 Miraflores / T: 447-8282 F: 444-0436 / eduardo.grisolle@yr.com

COPILOTO

Andrea Pagador / Av. Tejada 555 Miraflores. Alt. Cdra. 12 de 28 de Julio / T.: 295-6334 T.: 444-5179 / andrea@copiloto.pe

PENTA PERÚ

Javier Mimbela / Av. Benavides 1238, Piso 1002 Miraflores / T. F.: 375- 5521 / javier.mimbela@pentaeuro.com

YOUPANQUI BBDO

Eduardo Wichtel / Av. Salaverry 2991- San Isidro / T: 611-7209 T.:611- 7200 / eduardo.wichtel@youpanquibbdo.com

INDEPENDENCIA GRUPO PRAGMA

José Canónico / Av. Salaverry 3328 San Isidro / T: 319-43 00 F: 319-4309 / jose.canonico@independencia.pro

GRUPO MAYO

Ricardo Ortiz / Av. Salaverry 2431 San Isidro / T: 617-6500 F. 617-6501 / ricardo.ortiz@fcbmayo.com

FIRE ADVERTAINMENT PERÚ

Alex Meier / Calle Chiclayo 1008 Miraflores / T: 713-0625 / alex@whatsonfire.com
Ver más